rezeptsport (rezeptsport) wrote,
rezeptsport
rezeptsport

Кубок Мира по танцам на колясках

Состоялся очередной «Кубок мира» по спортивным танцам на колясках! Соревнования проходили 23-24 апреля в Нидерландах. В этом году «Кубок мира» собрал участников из 21 страны; в первый день выступили 194 танцевальные пары, во второй день 143 пары показали своё искусство танца.
Российские танцоры принимали участие в соревнованиях мировой серии. Сборную команду России представляли 11 танцевальных пар из 5 регионов страны.

92.21 КБ

Таблица результатов:

Пары «Комбо», европейская программа,2 класс:

1. Себастьян Муредду / Сюзанна Спагноли, Италия
2. Александр Ляпин – Ирина Гордеева,Россия (Москва)
3. Стивен Фенек / Мэнди Джио, Мальта
4. Селестин Зегерс / Ремко ван Саббен, Нидерланды
5. Алена Шинка / Михаил Авраменко, Украина
6. Татьяна Скворцова / Станислав Шешуков, Россия

Пары «Комбо», латиноамериканская программа, 2 класс:

1. Максим Седаков / Светлана Кукушкина, Россия (Санкт-Петербург)
2. Стивен Фенек / Мэнди Джио, Мальта
3. Петер Шаур / Санжа Вукасиновис, Австрия
4. Даниэль Маркал / Нуно Сабросо, Португалия
5. Сергей Антонов / Ольга Беляева, Россия (Санкт-Петербург)
6. Войтех Вольф / Лусия Вестеника, Словакия

«Дуэты», европейская программа, 2 класс:

1. Дмитрий Торгунаков / Ирина Гордеева, Россия (Москва)
2. Николай Кузин / Снежана Шепелева, Россия (Липецк)
3. Сергей Антонов / Александра Бердник, Россия (Санкт-Петербург)

5. Камил Куран / Моника Чожнака, Польша
6. Александр Башлыков / Анна Плешкова, Россия (Липецк)

194.45 КБ Сергей Антонов - Ольга Беляева (Санкт-Петербург)

67.36 КБ
Чемпионы в категории "Комбо", латиноамериканская программа, класс 2, Светлана Кукушкина и Максим Седаков.

87.07 КБ
Ирина Гордеева - Дмитрий Торгунаков (Москва) завоевали золото в европейской программе в категории "Дуэтов", класс 2.

В Дуэтах 1 класса и в Европейской и Латиноамериканской программах среди пар топ класса была заявлена только одна пара из России: Алексей Фотин и Рузана Казарян, которые получили золотые медали.

Таким образом, российская сборная вновь стала самой результативной командой в мире, завоевав: 4 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовые медали.

76.45 КБ
Бронзовые призеры кубка мира Александра Бердник - Сергей Антонов (Санкт-Петербург), латиноамериканская программа, "Дуэты", класс 2

Федерация спортивных танцев на колясках, благодарит специалистов, которые вложили свой труд в подготовку сборной команды России по спортивным танцам на колясках для участия в Кубке мира 2011 года.